Все новости

Нико Хюлькенберг: «В идеале было бы здорово определиться с планами на следующий сезон к концу сентября»

22 августа 2013, 15:44

Пилот «Заубера» Нико Хюлькенберг, чье имя связывают с возможным переходом в «Феррари», поделился мнением о том, как на перспективы его переговоров со Скудерией и с другими командами влияет текущая неопределенность будущего Кими Райкконена, которого СМИ считают главным претендентом на переход в итальянскую конюшню.

«Вполне очевидно, что Кими Райкконен играет во всей этой ситуации важную роль, но это совсем необязательно должно означать, что развитие событий будет зависеть исключительно от этого.

«Феррари» – хорошая команда, одна из ведущих в «Формуле-1», и если у вас появляется шанс выступать за такую конюшню, то им нужно пользоваться. Однако в данный момент мы все еще изучаем все имеющиеся варианты.

Далеко не всегда происходит так, что твои желания совпадают с действительностью. Я хочу принять решение в тот момент, когда посчитаю, что для этого пришло оптимальное время. Когда буду доволен всеми деталями. В идеале было бы здорово определиться с планами на следующий сезон к концу сентября», – цитирует Хюлькенберга Autosport.