Все новости

Кристиан Хорнер: «Те, кто сомневаются в способностях Феттеля, очень неуважительно относятся к Уэбберу»

14 августа 2013, 14:28

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает, что способность Себастьяна Феттеля стабильно опережать своего напарника по команде Марка Уэббера показывает высокий класс немца. При этом Хорнер заявил, что те, кто в этом сомневаются, выражают неуважение по отношению к Уэбберу.

«Думаю, те, кто сомневаются в способностях Феттеля, очень неуважительно относятся к Марку Уэбберу, потому что «Ред Булл» выставляет два болида, а Марк является очень хорошим гонщиком.

У людей всегда будет свое мнение, особенно у соперников. Думаю, без сомнения, это показывает, что Себастьян является серьезным оппонентом», – сказал Хорнер.

Также Кристиан ответил на вопрос, что Феттель должен сделать, чтобы получить статус легенды «Формулы-1».

«Ему нужно продолжать выигрывать, просто продолжать побеждать. Думаю, это удивительно, что он так многого добился, будучи таким молодым. Но он еще продолжит прогрессировать.

Сейчас в «Формуле-1» такой период, когда в ней выступают очень сильные гонщики, такие как Алонсо, Хэмилтон, Райкконен, Баттон, Уэббер. Себастьян добился всего в условиях, когда у всех одинаковые шины и большинство из нас не могут проводить тесты. Все находятся в гораздо более равных условиях.

И это делает его достижения еще более впечатляющими. Если бы у нас был лучший болид, мы бы финишировали на первом и втором местах во всех гонках и во всех чемпионатах, но этого не происходит», – цитирует Хорнера Autosport.