Все новости

Видеоролик, посвященный первому дню Moscow City Racing

20 июля 2013, 22:07

Организаторы Moscow City Racing опубликовали видеоролик, посвященный первому дню гоночного шоу в Москве, а также рассказали о главных событиях мероприятия.

«Первый день главного автошоу страны начался с пресс-конференции, спикерами которой выступили директор Moscow City Racing Дерк Сауэр, и.о. руководителя Департамента СМИ и рекламы г. Москвы Владимир Васильевич Черников, вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин, пилоты Дани Сордо, Давиде Вальсекки и Эдуард Николаев, райдеры Кристофер Флемминг и Крис Хэффи, автогонщик Виталий Петров.

Как и в прошлом году, в субботу для всех посетителей был открыт свободный доступ в паддоки, где выставлены гоночные болиды. Особое внимание привлекли кузовные автомобили ДТМ, ведь они впервые представлены в России.

На Болотной площади состоялись автограф-сессии команд «Формулы-1» – «Маруси», «Лотуса» и «Катерхэма» за которые выступают: молодой британец Макс Чилтон, двукратный чемпион серии GP2 Давиде Вальсекки и Хейкки Ковалайнен, который уже приезжал на автошоу Moscow City Racing в 2009 году. Кроме того, сегодня была возможность взять автограф у раллийного гонщика команды Дани Сардо.

На Васильевском спуске Давиде Вальсекки, Эдуард Николаев и Виталий Петров пообщались со своими поклонниками, раздав многочисленные автографы. А пилотов мировой кузовной серии ДТМ– Майка Роккенфеллера, Энди Приоля и Ральфа Шумахера фанаты с нетерпением ждут вновь в начале августа на этапе мирового чемпионата», – говорится в официальном пресс-релиз Moscow City Racing.