Все новости

Мониша Кальтенборн: «Мы знаем, что теперь «Заубер» в состоянии сражаться с другими командами»

16 июля 2013, 16:40

Руководитель «Заубера» Мониша Кальтенборн считает, что относительные успехи команды в последних гонках позволяют надеяться на то, что конюшня сможет навязать борьбу конкурентам. Также Кальтенборн поделилась мнением о том, как на выступления «Заубера» повлияет изменение конструкции шин «Пирелли».

«Мы знаем, что теперь находимся в том состоянии, в котором способны сражаться с другими командами, что мы можем атаковать их в гонке, обгонять их. Это важно. Именно это нам было нужно для того, чтобы продолжить двигаться вперед – потому что это дает нам уверенность в том, что команда способна справиться с проблемами, и мы сделали несколько небольших шагов вперед. Конечно, последние результаты не были большими, но они были. Так что теперь мы хотим сделать более существенный шаг вперед, который позволит команде двигаться в правильном направлении.

Я верю, что изменение конструкции шин может пойти «Зауберу» на пользу – однако, с другой стороны, ситуация в любом случае не могла бы стать для нас хуже, чем уже была. Любые изменения могут только улучшить для нас ситуацию. Однако нам предстоит лучше разобраться в этом вопросе. Нужно посмотреть, к чему приведет сочетание конструкции покрышек образца 2012 года и компаундов 2013 года. Нужно посмотреть, как будут работать эти шины», – цитирует Кальтенборн Autosport.