Все новости

Кристиан Хорнер: «В данный момент «Ред Булл» не думает о возможной четвертой победе подряд в Монако»

24 мая 2013, 17:18

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер поделился мнением о шансах команды завоевать четвертую победу подряд на Гран-при Монако.

«Думаю, мы еще можем прибавить в скорости на одном круге. Все дело в поиске компромисса между высокой скоростью на одном круге и тем, чтобы не уничтожать резину, потому что если в гонке вы будете стремиться показать максимум скорости, то у вас будут проблемы – фактически, у вас есть торт, но вы не можете его съесть. По ходу свободных заездов у нас возникли небольшая проблема с системой KERS на болиде Себастьяна Феттеля, и устранить ее можно довольно легко. Однако я думаю, что в квалификации – которая будет очень важна – нас ждет очень плотная борьба.

В данный момент мы не думаем о возможной четвертой победе подряд в Монако. Три победы подряд уже является особенным достижением, а четыре победы…мы постараемся показать все, на что способны, но посмотрим, к чему это приведет. Мы стремимся к тому, чтобы завоевать как можно больше очков.

Последние три года были непростыми – теоретически, в прошлом году оба «Мерседеса» должны были оказаться на первом ряду стартовой решетки, если бы не получили штраф. Так что нам придется нелегко – эти ребята, как кажется, вновь буду быстры в Монако», – цитирует Хорнера Sky Sports.