Все новости

Даниэль Риккардо: «Верю, что способен в Монако пробиться в третий сегмент квалификации»

23 мая 2013, 12:18

Пилот «Торо Россо» Даниэль Риккардо рассказал, что доволен новинками, которые его команда внедрила в свой болид на Гран-при Испании.

«Не все работало так, как планировалось, но многое работало. Некоторые новинки сработали очень хорошо, такие как днище и выхлопная система. Мы немного беспокоились по поводу надежности, но машина оказалась надежной. Но, думаю, нам еще нужно лучше изучить новинки. Квалификация прошла хорошо, но в гонке, особенно на старте, когда в болиде было много топлива, а также в конце с малым количеством топлива, мы начали лучше понимать поведение машины, и нам нужно использовать эту новую информацию. В прошлом году это было не так важно, потому что с малым и большим количеством топлива поведение машины менялось не так сильно. Мы знаем, что в этом году нам нужно быстрее реагировать, потому что теперь мы можем повлиять на ситуацию.

Сейчас, по сравнению с тем же временем в прошлом году, у нашего болида гораздо больший потенциал. Теперь перед Гран-при мы знаем, что если хорошо поработаем в пятничных практиках и хорошо подготовим машину, то можем в гонке побороться за очки. В прошлом году мы больше полагались на удачу. Так что у нас есть техника, чтобы зарабатывать очки. Мы недостаточно быстры, чтобы побеждать – пока – но мы приближаемся к этому», – сказал Риккардо.

Также Даниэль рассказал, чего ждет от Гран-при Монако.

«Верю, что способен пробиться в третий сегмент квалификации. Полагаю, что большинство пилотов будут стараться ограничиться одним пит-стопом в гонке, потому что в Монако позиция на трассе – это все», – цитирует Риккардо официальный сайт «Формулы-1».