Все новости

Кими Райкконен: «В «Формуле-1» очень важно найти оптимальные условия для работы»

21 мая 2013, 14:56

Пилот «Лотуса» Кими Райкконен рассказал о планах на будущее, а также о том, что пока не планирует завершать карьеру в «Формуле-1».

«В данный момент у меня есть действующий контракт с нынешней командой на следующий сезон. При этом, все зависит от обстоятельств. Я бы сказал, что у меня есть два варианта продолжения карьеры, но в «Формуле-1» никогда нельзя быть уверенным в чем-то наверняка. Я достаточно давно выступаю в «Ф-1», и знаю, что единственное, что действительно важно – это найти оптимальные для тебя условия для работы.

Я никогда не строю и не строил планов на будущее. Если завтра я осознаю, что больше не хочу выступать в «Формуле-1» больше всего в жизни, то немедленно уйду. Однако я знаю, что в жизни наступит момент, когда мне захочется заниматься чем-то другим, потому что когда ты выступаешь в «Формуле-1», то должен тратить на работу почти все имеющееся у тебя время, и времени на отдых остается не так уж много. Однажды я захочу перестать постоянно путешествовать и заниматься обычными, повседневными вещами, но пока я наслаждаюсь гонками», – цитирует Райкконена Autosprint.