Все новости

Пастор Мальдонадо: «Надеюсь, в Монако «Уильямс» продолжит прогрессировать»

20 мая 2013, 13:13

Пилот «Уильямса» Пастор Мальдонадо поделился мнением о предстоящем Гран-при Монако, а также рассказал о целях команды на гонку.

«Я всегда был конкурентоспособен на трассе в Монако, добивался там хороших результатов, когда выступал в GP2. Поэтому я всегда с нетерпением жду этого Гран-при и комфортно себя чувствую, пилотируя болид на этой трассе. В Монако ты также можешь почувствовать, как это место пронизано историей «Формулы-1», когда проезжаешь по улочкам княжества, атакуешь в знаменитых поворотах. Трасса в Монако бросает пилотам очень сложный вызов, как с физической, так и с психологической точки зрения. Тебе нужно пилотировать на пределе, и при этом у тебя нет права на ошибку.

Вероятно, 70 процентов успеха в Монако зависит от того, как ты выступишь в квалификации, потому что обгонять на этой трассе очень сложно и крайне рискованно. Работа с резиной и выбор стратегии как всегда будут играть очень важную роль, так как в Монако мы всегда работаем на самых мягких типах резины, а в этом году эти покрышки стали особенно чувствительными. Мы много работали на базе команды, чтобы понять, за счет чего сможем добиться прогресса в работе болида. Надеюсь, что в Монако мы сможем продолжить прогрессировать», – цитирует Мальдонадо пресс-служба «Уильямса».