Все новости

Пол Хэмбри: «Судя по всему, в гонке тактика двух пит-стопов будет вполне достижимой»

19 апреля 2013, 21:08

Руководитель автоспортивного подразделения «Пирелли» Пол Хэмбри поделился мнением о работе резины на трассе «Сахир», а также о возможных вариантах тактики команд на предстоящий Гран-при Бахрейна.

«Сегодня резина работала хорошо. Если честно, мы ожидали, что трасса будет более грязной, потому что на таких автодромах, как «Сахир», на треке всегда много песка. Мы ожидали увидеть на трассе больше песка и более высокого износа задних покрышек, но этого не произошло. Так что все прошло хорошо, а первая практика прошла лучше, чем можно было ожидать на таком автодроме, как этот. Некоторым пилотам удалось проехать отрезки длиною в 22-23 круга, что в полной мере согласуется с тем, что мы хотели бы видеть на этой трассе.

По уровню износа покрышек сегодня мы увидели, что в гонке тактика двух пит-стопов будет для команд вполне достижимой. Перед началом гоночного уик-энда мы думали, что более вероятным будет вариант с тремя остановками, но судя по полученным сегодня данным, и если состояние трассы еще немного улучшится по ходу уик-энда, тактика двух пит-стопов вполне вероятна», – цитирует Хэмбри Адам Купер.