Все новости

Технический директор «Уильямса»: «Разочарованы тем, что не смогли набрать очков в первых трех гонках сезона»

16 апреля 2013, 16:05

Технический директор «Уильямса» Майк Кофлэн поделился мнением о предстоящем Гран-при Бахрейна, рассказав о сложностях, с которыми придется столкнуться командам на этом этапе.

«Трасса в Бахрейне обладает некоторыми ключевыми характеристиками, которые будут представлять для команд новые сложности. На этой трассе серьезной нагрузке подвергаются тормоза, так что эффективность работы тормозов будет являться важным фактором. Также на трассе в Бахрейне тяжелой нагрузке подвергаются задние покрышки, а еще одной сложностью является высокая температура. Мы считаем, что наша нынешняя машина, хотя пока они и не насколько конкурентоспособна, как нам бы хотелось, будет более конкурентоспособной в Бахрейне именно из-за вышеперечисленных факторов.

Мы были разочарованы тем, что не смогли набрать очков в первых трех гонках нынешнего сезона, однако мы можем быть довольны тем фактом, что Валттери Боттасу каждый раз удавалось добираться до финиша, демонстрируя зрелый пилотаж», – цитирует Кофлэна пресс-служба «Уильямса».