Все новости

Феттель считает, что новые правила тестирования передних антикрыльев были введены, чтобы замедлить «Ред Булл»

14 марта 2013, 12:52

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель считает, что новые правила на тестирование гибкости передних антикрыльев болидов, были введены чтобы замедлить «Ред Булл».

«Думаю, большинство изменений, связанных с передними антикрыльями, были введены для того, чтобы остановить нас в области, в которой, возможно, мы работали лучше остальных. Но эта ситуация не нова», – сказал Феттель.

В то же время напарник Феттеля Марк Уэббер не считает, что эти изменения регламента значительно повлияют на скорость «Ред Булл».

«В последние годы у нас было много различных правил относительно передних антикрыльев. Для «Формулы-1» нормально, что нам приходится приспосабливаться к новым правилам, иногда посреди сезона. Конечно, наш болид будет соответствовать новым правилам, и нам нужно будет приспособить его к новым условиям, так что это нормально», – цитирует Уэббера F1 Fanatic.

Кроме того, Себастьян Феттель высказался о том, что возраст Марка Уэббер не должен стать для австралийца проблемой в предстоящем сезоне. Напомним, что на данный момент Уэббер является самым возрастным гонщиком «Формулы-1».

«Возраст – это просто цифра, и я тоже становлюсь старше – с этим ничего не поделаешь. Думаю, Марк все еще находится в достаточно хорошей форме, и он достаточно быстр, чтобы выполнять задачи, которые должен выполнять гонщик.

Так что лично я не думаю, что возраст как-то на него повлияет. При этом мы много лет выступаем вместе, и у нас довольно схожие взгляды на то, как должен работать болид, и как его нужно развивать. Так что, если все работало в предыдущие годы, почему может не сработать в еще одном сезоне?» – цитирует Феттеля Sky Sports.