Все новости

Бланка Влашич: «Чувствую себя так, словно моя карьера только началась»

20 октября 2013, 20:32

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Бланка Влашич рассказала о своей травме и призналась, что не собирается уходить из спорта.

«Моя пятка болела последние 2,5 года. Она беспокоила меня в прошлом сезоне, поэтому я не могла выступать на своем обычном уровне. Я очень хотела вернуться в спорт, потому что печалилась от разлуки с ним.

Наверное, я причинила себе больше вреда от того, что выступала в минувшем сезоне, потому что это был большой стресс. После Монако я поняла, что не смогу прыгать на чемпионате мира. Решила, что мне лучше выздороветь, чем выступать и торопиться, ставить карьеру под сомнение.

Эта травма помогла мне в плане мотивации. Она разбудила меня. Я чувствую себя так, словно моя карьера только началась. Думаю, что моя карьера может быть еще очень долгой, потому что у меня хорошие тренеры.

У меня остаются некоторые проблемы с пяткой. Мы пытаемся разобраться с ними, чтобы они не беспокоили ахилл. Лечение причиняет сильную боль, но я хорошо справляюсь с ней», – цитирует Влашич IAAF.