«Бриллиантовая лига». Бондаренко выиграл золото, Проценко стал третьим и другие результаты
Сегодня в Нью-Йорке завершился 6-й этап легкоатлетического турнира «Бриллиантовая лига».
«Бриллиантовая лига»
6-й этап
Нью-Йорк, США
Мужчины
100 м
1. Неста Картер (Ямайка) – 10,09
2. Йохан Блэйк (Ямайка) – 10,21
3. Кестон Бледмэн (Тринидад и Тобаго) – 10,23
200 м
1. Уоррен Уэйр (Ямайка) – 19,82
2. Никел Эшмед (Ямайка) – 19,95
3. Алонсо Эдвард (Панама) – 20,06
4. Уоллес Спирмон (США) – 20,19
400 м
1. Лашоун Меррит (США) – 44,19
2. Уэйд ван Никерк (ЮАР) – 44,38
3. Крис Браун (Багамы) – 44,61
400 м с/б
1. Хавьер Кулсон (Пуэрто-Рико) – 48,03
2. Майкл Тинсли (США) – 48,56
3. Корнель Фредерикс (ЮАР) – 48,58
4. Феликс Санчес (Доминикана) – 49,09
800 м
1. Давид Рудиша (Кения) – 1.44,63
2. Марк Инглиш (Ирландия) – 1.45.03
3. Дуэйн Соломон (США) – 1.45.13
Прыжки в высоту
1. Богдан Бондаренко (Украина) – 2,42 (национальный рекорд)
2. Мутаз Баршим (Катар) – 2,42
3. Андрей Проценко (Украина) – 2,35
Прыжок в длину
1. Джефф Хендерсон (США) – 8,33
2. Кристиан Тэйлор (США) – 8,06
3. Рушвал Самааи (ЮАР) – 8,00
Диск
1. Роберт Хартинг (Германия) – 68,24
2. Петр Малаховски (Польша) – 65,45
3. Эхсан Хадади (Иран) – 65,23
Женщины
100 м
1. Тори Боуи (США) – 11,07
2. Саманта Хенри-Робинсон (Ямайка) – 11,13
3. Шиллони Кэлверт (Ямайка) – 11,15
4. Керрон Стюарт (Ямайка) – 11,17
200 м
1. Тианна Бартолетта (США) – 22,68
2. Наташа Хастингс (США) – 23,06
3. Бьянка Найт (США) – 23,16
100 м с/б
1. Квин Харрисон (США) – 12,62
3. Доун Харпер Нельсон (США) – 12,63
4. Лоло Джонс (США) – 12,77
400 м
1. Франсена Маккорори (США) – 50,15
2. Стефени Анн Макферсон (Ямайка) – 51,20
3. Анастэйша Ле-Рой (Ямайка) – 51,49…
8. Кристин Охуруогу (Великобритания) – 53,14
800 м
1. Натойя Гоул (Ямайка) – 2.00,28
2. Латавия Томас (США) – 2.01,11
3. Мэрилин Окоро (Великобритания) – 2.01,57
1500 м
1. Абеба Арегави (Швеция) – 4.00,13
2. Давит Сейяум (Эфиопия) – 4.00,66
3. Дженнифер Симпсон (США) – 4.02,54
3000 м
1. Мерси Чероно (Кения) – 8.39,84
2. Бетси Сайна (Кения) – 8.40,65
3. Калкидан Гезахегне (Эфиопия) – 8.42,54
3000 м с препятствиями
1. София Ассефа (Эфиопия) – 9.18,58
2. Пьюрити Кируи (Кения) – 9.23,43
3. Лидия Чепкуруи (Кения) – 9.27,42
Тройной прыжок
1. Кимберли Уильямс (Ямайка) – 14,31
2. Анна Пятых (Россия) – 14,19
3. Йосирис Уррутиа (Колумбия) – 14,13
Прыжки с шестом
1. Фабиана Мюрер (Бразилия) – 4,80 (лучший результат сезона в мире)
2. Дженнифер Сур (США) – 4,70
3. Ярислей Сильва (Куба) – 4,70...
5. Анна Роговска (Польша) – 4,50
Толкание ядра
1. Валери Адамс (Новая Зеландия) – 19,68
2. Мишель Картер (США) – 19,51
3. Клеопатра Борель (Тринидад и Тобаго) – 19,04
4. Ирина Тарасова (Россия) – 18,38…
8. Евгения Колодко (Россия) – 17,25
Копье
1. Линда Шталь (Германия) – 67,32 (лучший результат сезона в мире)
2. Кэтрин Митчелл (Австралия) – 66,08
3. Мадара Паламейка (Латвия) – 64,86