Украина показала лучший результат в истории по количеству медалей на ЧМ по водным видам спорта

31 июля 2017, 18:22
2

Украинские спортсмены установили новый рекорд по количеству выигранных медалей на одном чемпионате мира по водным видам.

На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште наши спортсмены выиграли девять наград и улучшили предыдущий рекорд на две медали.Эти девять медалей были выиграны в трех видах спорта. На счету синхронной команды шесть медалей (серебряная и пять бронзовых), две медали в активе пловцов (серебро и бронза), а еще одну награду добыли прыгуны в воду.

В общем медальном зачете Украина заняла только 18-е место, но этот результат сборной стал одним из лучших в истории по количеству наград. Никогда ранее Украина не выигрывала девять наград на чемпионате мира по водным видам спорта. Предыдущий лучший результат был установлен в 2003 году, когда в Барселоне наша сборная завоевала семь наград (2 золота, 3 серебра и 2 бронзы).