Плавание. Романчук победил на турнире во Франции на дистанции 1500 метров вольным стилем, установив новый рекорд Украины

30 января 2015, 22:01

Украинский спортсмен Михаил Романчук завоевал золотую медаль в первый день соревнований по плаванию, которые стартовали сегодня в Ницце, Франция.

18-летний пловец финишировал первым на одной из своих основных дистанций – 1500 метров вольным стилем.

Его время – 14.58,49. Этот результат стал также новым рекордом Украины. Романчук превзошел достижение Сергея Фролова, который установил рекорд три года назад на Олимпийских играх в Лондоне (14.59,19).

Напомним, летом прошлого года Романчук стал чемпионом и серебряным призером юношеских олимпийских игр в Китае.

Международные соревнования по плавания проходят в Ницце с 30 января по 1 февраля. В них принимают участие 450 спортсменов из Испании, Германии, Венгрии, Италии, Украины, Швеции, Швейцарии и России.