Гюнтер Бресник: «Могу признать, что делал глупые заявление, но это не помогает наладить отношения с Тимом»

31 мая 2020, 17:49

Бывший тренер и менеджер Доминика Тима Гюнтер Бресник прокомментировал скандальное расставание с австрийцем, с которым он работал с 2002 года.

«Мы были хорошей команды, вместе добились больших успехов. А потом наступил сложный период, и он решил, что пришло время заканчивать. Эта история с Домиником причиняет мне много боли, потому что работа с ним стала практически делом всей жизни.

Было трудно расстаться и с Вольфгангом [отцом Доминика], ведь я считал его не только замечательным тренером, но и своим давним другом. Не сомневаюсь, что, если бы жизнь снова дала мне возможность тренировать такого игрока, как Тим, я бы не думая согласился.

Было бы безумием отклонить такое предложение. Я не понимаю, что произошло. У нас с Домиником и его родителями не было никаких проблем. А сейчас их напрягает каждое мое интервью. Надеюсь, что наши взаимоотношения улучшатся и мы, по крайней мере, сможем с уважением друг к другу относиться.

Я без проблем могу признать, что был неправ и что делал глупые заявления. Но это не помогает, наоборот, делает только хуже, и в итоге мы никак не можем все уладить. Надеюсь, что Доминик многого добьется и докажет, что ему суждено стать великим игроком, способным выигрывать большие титулы».