Сборным Украины собираются уменьшить финансирование из государственного бюджета

18 июня 2015, 19:25

Исполнительный директор Федерации хоккея Украины Сергей Коваль на своей странице в Facebook сообщил об активизации работы по прекращению действия социальной программы «Хоккей Украины».

«За спиной федерации высшее руководство Минспорта пытается к приостановке строительства новых и реконструкции действующих спортивных объектов с искусственным льдом по программе «Хоккей Украины» добавить еще и отмену финансирования подготовки национальной сборной команды по хоккею, также предусмотреного программой.

Опираясь в этом на так называемый Совет по реформированию сферы физической культуры и спорта. Далее комментировать это нет ни смысла, ни желания. Хочу только «искренне поблагодарить» всех членов этого совета, представляющих хоккейные структуры, за «активное отстаивание интересов хоккея», – написал Коваль в Facebook.

Как сообщает XSport.ua, на подготовку взрослой, молодежной и юношеской сборных к международным стартам ФХУ, в итоге, может получить от государства от 800 тысяч до 1 млн 100 тыс. гривен.