Джоэл Кенневилл: «Мне не важно, кто в «Чикаго» забивает»

11 июня 2015, 12:10

Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл поделился мнением об игре с «Тампой» (2:1, 2-2).

«Я в восторге от сегодняшней игры Саада. Превосходный мощный прорыв к воротам. Саад добавляет нам скорости, я использую его в любой ситуации. Он быстрый, он крупный, он сильный, он опасный.

Кит, чем больше играет, тем лучше себя показывает, ему это нравится. Он хорошо готовится к матчам, сегодня утром он отдыхал. Он был готов хоть весь вечер играть. Он отличный игрок, с такими интересно работать.

Мне понравился Тимонен. Он играл надежно, просто, умно, боролся за шайбу. Он знает, как играть у своих ворот, такая предсказуемость мне нравится. Попал в перекладину в конце третьего периода. Нас не беспокоит его игра.

У нас много игроков высочайшего уровня, мы не рассчитываем всего на одного или двух хоккеистов. Звенья комплектуются по-разному. Иногда пытаемся найти баланс, иногда используем наложения. В конечном итоге, раз сопернику приходится ждать опасности от разных игроков, значит, у нас глубокая команда.

Мне не важно, кто у нас забивает. Иногда это те, от кого меньше вего ждешь. Но обычно заряжают наши лучшие игроки», – сказал Кенневилл.