Иван Надеин: «Сегодняшнее руководство УАФ делает все правильно»

6 июня 2021, 17:52
9

Президент «Вереса» Иван Надеин в интервью Tribuna.com рассказал, как ровенский клуб проходит аттестацию УАФ, если стадион и база еще не готовы.

– Мы подали договор аренды на год с луцким «Авангардом». У нас прозрачная финансовая отчетность. Мы являемся публичной компанией, которая платит налоги. Основное же требование аттестации – это финансы.

Плюс федерация знает, что наш стадион строится. Нам идут навстречу, помогают. В том числе Андрей Павелко. Потому что очень нужно, чтобы в Украине появился еще один современный стадион. Надо с пониманием к этому относиться.

Кстати, по аттестации. Я переживал, что начнется этот неспортивный принцип, какие-то политические договоренности. Наблюдал это в украинском футболе 30 лет. Но что мне очень нравится сегодня в федерации – за последние два года я не услышал и не увидел ни одного намека на это. Хотя очень переживал, скажу откровенно.

– Вообще не увидели или по «Вересу»?

– Вообще. Знаю, что когда-то с «Вересом» уже была такая история. Но знаю ее исключительно как болельщик. А то, что вижу сегодня, то все четко и прозрачно. Договорились о 16 клубах в премьер-лиге – выполнили. И не сужают или расширяют под кого-то, не меняют регламент.

А инфраструктурные проблемы во многих случаях не от клубов зависят. Потому что стадионы муниципальные. Главное – сохранить спортивный принцип. Если клуб пробился и доказал, что он финансово способен, то пусть играет. Для меня это очень важно.

Advertisment

Считаю, что сегодняшнее руководство федерации делает все правильно. Нет политических договоренностей. Какие бы ни были спекуляции, что кто-то там... Ладно, не буду, – сказал Надеин.