Николай Несенюк: «Хочется верить, что Судакова выпустят против Нидерландов. И тогда Амстердам дрогнет»

2 июня 2021, 15:49
82

Глава департамента «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк высказался относительно попадания полузащитника «Шахтера» Георгия Судакова в заявку сборной Украины на Евро-2020.

«В это хотелось верить и это таки свершилось. Тренер сборной Украины записал в заявку на первенство Европы молодого игрока «Шахтера» Судакова. Талант этого исполнителя все увидели еще в апреле, когда, выйдя несколько раз в составе команды, Судаков превзошел самого Марлоса, не говоря уже о Додо, Тете и других Соломонах. Тогдашний тренер Каштру не сумел разглядеть потенциала этого игрока, за что и лишился своего места.

Хорошо, что у нас есть Шевченко – тренер будущего, который способен увидеть перспективу там, где ее не видят менее способные специалисты. Вспомните, как вместе с Шевченко, который тогда был ассистентом тренера, в сборную взяли пять лет назад незаметных до этого Коваленко и Зинченко, которые с первых же матчей за нашу сборную поразили всю футбольную Европу. И если бы на Евро-2016 Украину тренировал не Фоменко, который не понимал перспектив футбола будущего, а Шевченко, то наша команда точно претендовала бы на звание чемпиона.

Теперь все не так. Теперь у нас есть надежда. У нас есть такой игрок как Зинченко, который этой весной привел «Манчестер Сити» к титулу чемпиона Англии и был лучшим в финале Кубка чемпионов. И только недостаточная квалификация Гвардиолы не позволила его команде победить. Когда же к несравненному Зинченко добавится Судаков, даже представить трудно, что тогда будет. Мы же видели, как Судаков помог сборной не проиграть могучему Бахрейну, появившись на поле во втором тайме.

Advertisment

Хочется верить, что у Судакова все впереди. Что тренеры сборной и в дальнейшем будут ему доверять. И выпустят в составе сборной на первый матч Евро против Нидерландов. И тогда Амстердам дрогнет. И вовсе не от смеха», – написал Несенюк в фейсбуке.