Спортдиректор «Болоньи»: «Выход «Динамо» в ЛЧ может усложнить трансфер Супряги»

25 сентября 2020, 14:18
10

Спортивный директор «Болоньи» Риккардо Бигон рассказал, как продвигается процесс покупки форварда «Динамо» Владислава Супряги.

«Есть предложение от нас «Динамо». В любом случае мы бы говорили о футболисте, который должен вырасти, сформированный игрок не появится в нашей команде. По этой причине, если существуют экономические условия, связанные со стоимостью игрока, мы завершим переговоры. Если он не перейдет в наш клуб, это будет потому, что оценка будет слишком высокой по сравнению с нашими рамками.

Возможность «Динамо» выйти в групповой этап Лиги чемпионов и получения дохода от европейских соревнований может все усложнить. Если трансфер Супряги не будет оформлен, найти другого похожего на него игрока будет непросто. Форвард «Болоньи» Федерико Сантандер – качественный игрок, но тренер решает, кого и как использовать.

Уже обговорены все бонусы и другие финансовые условия. Тренер выразил сомнения по поводу Сантандера. Я всегда разговариваю с тренером. Выясняется, что игрок с определенными характеристиками мог бы подойти команде. Если бы тренер использовал Сантандера, считал бы его полезным для команды, он бы этого не сделал. Мы видим, что стакан наполовину полон по отношению к набору атакующих игроков, мы хотели бы заполнить этот недостающий кусок.

В прошлом году «Болонья» подписала множество игроков, значительная часть из которых моложе 23. Конечно, молодежный проект требует времени, но я чувствую огромное удовлетворение и энтузиазм, и это дает мне толчок. Дайте нам время развить эту идею», – сказал Бигон.

Advertisment

Ранее сообщалось, что «Болонья» предложила «Динамо» 12 млн евро и бонусы за аренду Супряги с обязательством выкупа. Суркис хочет 15 млн.

«Динамо» в первом матче плей-офф квалификации ЛЧ на выезде обыграло «Гент» (2:1).