«Карпаты» оплатили штраф «Руха» за неиспользование мячей Select в размере 225 тысяч гривен

2 июля 2020, 18:18
32

«Карпаты» оплатили штраф «Руха» в размере 225 тысяч гривен за неиспользование мячей Select в домашних матчах первой лиги, сообщает «ТаТоТаке». 

«Похоже, «Карпаты» таким образом ответили на вчерашнее заявление Григория Козловского, который предложил оплатить их траты на выездные матчи. 

Проблема «Карпат» не в тратах на матчи, а в 5 млн долларов долгов и доле Коломойского. Клубу нет смысла тратить деньги на доигрывание чемпионата, если их не допустят до следующего сезона. 

Все заявления о помощи «Карпатам» – это, скорее, пиар отдельных людей, чем реальная попытка спасти львовский клуб. Очевидно, «Карпаты» обиделись, что их используют для пиара, и решили показать, что тоже умеют это делать», – сообщает «ТаТоТаке». 

«Карпаты» сообщили Tribuna.com, что не поедут на матч 29-го тура УПЛ против «Мариуполя». Это будет вторая неявка, клуб исключат из турнира. 

Была информация, что «Рух» не заплатил 225 тысяч гривен штрафа суммарно за домашние матчи первой лиги, на которых не использовали официальный мяч ПФЛ Select.