Гендиректор «Оболони-Бровара»: «Обратимся в суды общей юрисдикции. Никто не имеет права запретить человеку заниматься профессиональной деятельностью»

8 июня 2020, 15:54
5

Генеральный директор «Оболони-Бровара» Александр Ризниченко прокомментировал отсутствие решения относительно доигровки первой лиги.

«Меня шокировала вчерашняя информация. Это подтверждение того, что четкой позиции относительно этого решения у ассоциации футбола нет. Еще до того, как мне прислали это решение, мне предоставили информацию, что такое произойдет.

Мы не собираемся обращаться в Лозанну. Мы будем обращаться в суды общей юрисдикции в том отношении, что никто не имеет права запретить человеку заниматься профессиональной деятельностью. В первую очередь мы говорим о футболистах и ​​тренерах. Все что происходит, проходит с нарушением устава.

Есть клубы, которые сейчас делают все для того, чтобы не играть в футбол. И мы понимаем, почему. Потому что этим кто-то управляет. Они нарушают уставные нормы. Там написано, что когда клуб заявляется на чемпионат, он предоставляет письмо, обязуется выполнять все регламенты и нормы, и играть в футбол в чемпионате», – сказал Ризниченко.