Капитан «Динамо» U-19 Надольский: «Очень повезло, что имеем возможность играть под руководством Мороза и Костюка»

13 апреля 2020, 13:06
4

Капитан «Динамо» U-19 Ярослав Надольский рассказал блогу 31 SECTOR на Tribuna.com об игре за команду.

– Здоровье – замечательное. Карантин кардинально изменил ритм моей жизни. Имею больше времени для семьи, но уже скучаю по футболу. Не хватает тренировок на базе, общений с ребятами и игр чемпионата.

- В прошлом году, ты и твои партнеры по «Динамо» U-19 обошли «Шахтер» на один пункт в турнирной таблице, и в итоге стали чемпионами Украины. В том же чемпионате за 17 игр ты забил 6 голов. После этого тебя в команде стали называть королем воздуха?

– Прошлый сезон действительно был действительно успешным для молодежной команды «Динамо». Я пытался выполнять свои задачи и помогать команде одерживать победы. Не очень люблю, когда меня отделяют, мои голы – достижения всей команды.

- За три последних сезона в «Динамо» – ты получил всего лишь 4 желтые и ни одной красной карточки. Для игрока середины поля это хороший показатель. Как будет играть Ярослав Надольский, если главным арбитром матча будет Екатерина Монзуль?

– С уважением отношусь к каждому арбитру и сопернику. Екатерина Монзуль не первый год работает в футбольной сфере. Если действительно с моей стороны будет ошибка, прислушаюсь и буду избегать таких моментов.

Advertisment

- Ты играл под руководством Игоря Костюка. В настоящее время ты играешь под руководством Юрия Мороза. В дальнейшем под руководством какого тренера мечтал бы сыграть?

Игорь Костюк и Юрий Мороз – профессионалы своего дела. Нам действительно очень повезло, что мы имеем возможность играть под руководством этих тренеров.

Не хочу выделять определенного тренера, с которым в будущем мог бы поработать. Нужно прежде всего работать над собой и совершенствовать футбольные качества, – сказал Надольский.