Глава наблюдательного совета «Николаева»: «В марте заканчиваются договорные отношения с городом, а новые не можем выстроить»

2 марта 2020, 16:21

Глава наблюдательного совета «Николаева» Сергей Кантор рассказал о договорных условиях с городом.

«Для меня лично и для города в целом «Николаев» играет важную роль. Последние пять лет основательно занимаюсь футбольным клубом. На 60% клуб сейчас финансируется заводом «Экватор».

В начале этого пути у клуба не было собственной инфраструктуры. И сегодня вся инфраструктура, которой пользуется «Николаев», принадлежит городу и заводу.

К сожалению, на законодательном уровне с 1 января 2020 отсутствует регулирование вопроса договора займа. Новым законом запрещается заем. Это очень важно для клубов, которые не имеют собственной инфраструктуры. Нужно решать эту проблему, ведь мы сейчас будем работать вне законодательного поля.

Например, в марте у нас заканчиваются договорные отношения с городом, а новые не можем выстроить. В этом вопросе все клубы находятся в равных условиях. Государство делами должно стимулировать спорт и его развитие. Необходимо строить стадионы, необходимую спортивную инфраструктуру», – сказал Кантор.