Евгений Коноплянка: «Настраиваюсь на «Бенфику», будто на финал против «Реала»

19 февраля 2020, 18:34
17

Полузащитник «Шахтера»Евгений Коноплянка поделился ожиданиями от матча с «Бенфикой».

– Вряд ли уже найду какие-то слова, чтобы рассказать после Мистера. Он уже все рассказал. Но постараюсь в двух словах.

Надеюсь, серия «Бенфики» поможет нам в плане, что они немного уверенность потеряли. Я надеюсь на это. Первое – нам нужно просто смотреть на свою игру. Считаю, только дома мы можем сыграть настолько агрессивно, что даже сами не будем понимать, что можем так сыграть.

Считаю, мы должны поверить в свои силы, собраться, сконцентрироваться. Думаю, добьемся результата, который нам нужен.

Когда пришел в «Шахтер», познакомился с командой в первые недели, хотя знакомиться там и не было с кем. Я их хорошо знал, это ребята со сборной. Также сыграл много матчей в УПЛ против ребят, которых не знал, поэтому на футбольном поле они как мои соседи.

Конечно, я был каждый день на сборах с ребятами, мы еще сблизились. Поверьте, не было никакого дискомфорта с первого дня. У нас позитивная атмосфера.

- «Шахтер» не сыграл в этом году ни одного официального матча, у «Бенфики» – разгар чемпионата. Насколько это может повлиять на результат?

Advertisment

– Да, физически они сильнее нас, потому что у них было достаточно много матчей, через два дня на третий. У них были матчи в Кубке. Как говорил, возможно, нам плюсик, что у них были поражения. Они сейчас немного расстроены. Но это мы просто обсуждаем, а завтра выйдем на поле и все об этом забывают.

Завтра настраиваюсь, будто играю против «Реала» финал. Нет никакой нужды мне думать, кто завтра будет играть, кто пропустит матч, сколько кто пропустил дней. Главное – уверенность в себе и настрой, – сказал Коноплянка на предматчевой пресс-конференции.