Анатолий Чанцев: «Насторожило, что игроки «Мариуполя» после победы над «Александрией» вспоминали, как она обыграла АЗ на сборах»

8 августа 2019, 17:14

Экс-тренер «Зари» и запорожского «Металлурга» Анатолий Чанцев поделился мнением о перспективах «Зари» и «Мариуполя» в 3-м раунде квалификации Лиги Европы. 

«Соперники у наших команд в квалификации Лиги Европы проходимые, а значит повод для оптимизма есть. Знаю, у обоих тренеров – Бабича и Скрипника есть уверенность в своих силах, тем более, что у «Зари» уже пошел накат – успешный раунд с «Будучностью». 

Приазовцы приехали в Одессу заранее, и это хорошо. Меня насторожило другое. Некоторые футболисты «Мариуполя» после победы над «Александрией» вспомнили, что команда Шарана на сборах уверенно обыграла АЗ.

И мариупольцы на основании этого заявляют, мол, если «Александрия» так разбила этих голландцев, а мы соответственно ее, значит, разберемся с АЗ легко. Я бы на месте приазовцев не спешил с подобными выводами.

Надеюсь, Александр Бабич наведет порядок, а зная его, уверен, что так и будет. Команда в спокойной обстановке прошла восстановительные и все другие необходимые мероприятия, и к матчу будет в норме.

Начинать лучше, однозначно, на выезде. Однако, следует всегда помнить, что противостояние состоит из двух матчей. Если «Мариуполю» выпало играть дома, значит, необходимо делать нужный результат уже в Одессе», – сказал Чанцев. 

«Мариуполь» и «Заря» проведут свои матчи в Лиге Европы сегодня.