Артем Милевский: «К Нойку подходят, на меня показывают и спрашивают: «А кто это с тобой?» Саня отвечает: «Да так»

6 августа 2019, 10:40
8

Нападающий «Динамо» Брест Артем Милевский рассказал, где его больше узнают — в Украине или Беларуси.

— Сашу Нойка в Беларуси все уже знают больше, чем меня. Он футболист разговорного жанра. Бабушки к нему подходят, дедушки, здороваются, на меня показывают и спрашивают: «А кто это с тобой?» Саня отвечает: «Да так».

Вообще, нормально реагируют. Попросят одну фотку сделать, ну две. Мне несложно. Правда, иногда бывает не очень. Помню, с Нойком сидели в Times — это ресторан в пяти метрах от нашего дома. Хорошее, кстати, место, только борща не было, Саня все жаловался на его отсутствие, но вроде обещали сделать. Так вот сидим мы на терраске, отдыхаем. Это было после матча с «Энергетиком» — 0:0 закончили. В тот день как раз готовились к домашнему матчу со «Славией». Идет обычный такой заводской мужчина. И вдруг заряжает: «Так дело не пойдет, если будете играть, как с «Энергетиком», Милевский».

А меня перед матчем лучше не трогать. У меня адреналин шкалит. Я по-особому готовлюсь. Ухожу в себя и в день матча практически ни с кем не разговариваю. На звонки не отвечаю, только для интернета телефон использую. Наушники, капюшон, очки — весь в себе. И тут этот мужик со своим «дело не пойдет». Я к нему поворачиваюсь, очки снимаю: «Алло, дядя, слышишь, иди, куда шел. Что ты нам настрой перед матчем портишь? Зачем это вообще надо?» Вот он же просто мимо шел, тупанул и пошел дальше. Какой был смысл в этом его обращении? Такое раздражает.

Advertisment

— В Киеве тебя узнают больше?

— Ребята соврать не дадут, в аэропорту узнают. Иногда даже разрешают сумку через металлоискатель не пропускать. На рынке Бессарабском милота. Бабушки, которые семечки продают, сразу замечают: «Это же Милевский. Артем, иди к нам». Очень мило, когда незнакомые взрослые женщины тебя любят, — сказал Милевский.