Юрий Вернидуб: «Не понимаю, почему нам не позволяют играть еврокубковые матчи в Запорожье»

23 июля 2015, 09:09
1

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал жеребьевку 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, по результатам которой луганчане сыграют с победителем пары «Шарлеруа» – «Бейтар».

- Юрий Николаевич, стала известна пара соперников, победитель которой встретится вскоре с вами. После разгромной победы «Шарлеруа» над «Бейтаром» (5:1), очевидно, сыграете с бельгийцами. Как вам жребий?

– Я думаю, мы получили довольно серьезного соперника. Ведь бельгийский футбол сейчас на подъеме. Насколько знаю, в прошлом сезоне вероятные соперники заняли пятое место. Поэтому их по праву можно считать крепким орешком. Не просто же так они разгромили израильтян? Хотя после первого тайма счет (1:1) не предусматривал такого поворота.

Однако два удаления в «Бейтаре» сказались на игре, а бельгийцы удачно этим воспользовались. Поверьте, настраиваемся на серьезную работу. Лично буду пересматривать их матчи. Поэтому будем планомерно готовиться к ближайшей игре. Сейчас это – «Металлист», а дальше будет, скорее всего, «Шарлеруа».

- Первый матч будете играть на выезде, второй – дома. Последовательность имеет значение для вас?

– Считаю, это не играет особой роли. Ведь раунд состоит из двух матчей. Нужно приложить все усилия как дома, так и в гостях. После первого поединка придет осознание, как нужно строить игру на ответный матч.

Advertisment

- Видимо, вам обидно, что свои поединки будете проводить на «Оболонь-Арене», а не в Запорожье?

– Не позволяют запорожским болельщикам увидеть еврокубки, хотя не понимаю, с чем это связано? Безусловно, было бы намного лучше, если бы играли на «Славутич-Арене». Но, вопреки всему, не забывайте, что Киев в прошлом году нас очень хорошо встретил. Соперник у нас довольно неплохой, поэтому надеюсь, что придет много зрителей поддержать «Зарю», – сказал Вернидуб.