Никола Калинич: «В этом году «Шахтеру» не хватает стабильности.»

8 ноября 2014, 18:09

Хорватский легионер днепропетровского клуба рассказал, в каком настроении подходит его команда к поединку против «Шахтера», а также объяснил, за счет чего «Днепр» собирается вернуть себе лидерство в чемпионате.

- В последнее время график у «Днепра» очень напряженный, и команде за короткий промежуток времени пришлось сыграть очень непростые матчи с «Динамо» и «Карабахом». Как считаешь, хватит у твоей команды сил, чтобы не только достойно сыграть против «Шахтера», но и хорошо выступить в Лиге Европы и чемпионате?

- Думаю, нам вполне это по силам. Говорю о хорошем выступлении в Лиге Европы, то есть — выходе из группы, и возвращении лидерства в чемпионате. Несмотря на поражение от «Динамо», функционально команда готова хорошо, и в концовке матчей мы только прибавляем. Уверен, игра с «Шахтером» будет непростой, и нам нужно хорошенько поработать, чтобы победить. Все будет зависеть от концентрации и выполнения установки тренера. Если получится нейтрализовать сильные стороны «Шахтера» и при этом, сыграть в свою полную силу, победа, однозначно, будет за нами.

- А какие сильные стороны «Шахтера» ты бы отметил?

Advertisment

- У них все стороны сильные. Самое главное — это атака. В донецкой команде играют футболисты, которые вызываются в сборную Бразилии и могут взломать оборону любого соперника.

- На твой взгляд, какой «Шахтер» сильнее: нынешний, или команда, которая выиграла чемпионство в прошлом году?

- Мне кажется, что донецкая команда практически не изменилась. Все игроки остались, тренер тот же. Единственно, в этом году «Шахтеру» не хватает стабильности. «Горняки» проиграли и «Заре», и донецкому «Металлургу», а раньше представить такое было практически невозможно. Сейчас в Донецке, безусловно, хорошая команда. «Шахтер» неплохо выступает в Лиге чемпионов, много забивает. Словом, «Шахтера» и тогда и сейчас — это очень сильный коллектив.