Вячеслав Шевчук: «Македония, Беларусь и Словакия – приблизительно равные команды»

23 февраля 2014, 17:53
6

Защитник сборной Украины и донецкого «Шахтера» Вячеслав Шевчук прокомментировал результаты жеребьевки, а также признался, что не планирует завершать выступления за национальную команду в данный момент.

— Вячеслав, учитывая, что в группе у Украины в соперниках сборная Испании – украинцы будут бороться за выход на чемпионат Европы со второго места?

— Пока не надо безоговорочно первое место в группе отдавать Испании и думать о том, как выйти со второй позиции. Хотя, конечно, в любой группе присутствие чемпиона мира и Европы автоматически делает его фаворитом.

— Македония, Белоруссия, Словакия. Какая из этих сборных выделяется?

— Это все хорошие команды, с которыми будет серьезная борьба. Думаю, команды Македонии, Белоруссии и Словакии приблизительно равные.

— Вы приветствуете формат Евро-2016 с 24 сборными?

— Да, почему нет. Это хорошо для популяризации футбола. Бывает, когда хорошие сборные и яркие футболисты не попадают на большие футбольные соревнования. Так что будет интересно.

— Вам уже 34 года. Не задумывались, как долго еще хотите выступать за сборную?

— Вообще таких мыслей не было. Если тренерский штаб будет считать меня достойным вызова в сборную, всегда с радостью приеду в лагерь национальной команды. Чувствую себя отлично и в хорошей форме. И вообще считаю, что в паспорт заглядывать не стоит. Главное, как футболист играет на поле, ведь есть футболисты, которые и в 25 лет не могут играть, – сказал Шевчук.

Напомним, что Украина в квалификации сыграет с Испанией, Словакией, Беларусью, Македонией и Люксембургом.