Владимир Аржанов: «В «Арсенале» все держится в тайне, нам никто ничего не объясняет»

15 октября 2013, 16:40
1

Капитан киевского «Арсенала» Владимир Аржанов прокомментировал сложившуюся ситуацию в клубе.

- Как в коллективе восприняли отставку Юрия Бакалова?

– Конечно, это негативная ситуация. Команда верила Бакалов. Он сам дрался, не имел никакой поддержки со стороны руководства, и пошел на такой шаг, чтобы изменить ситуацию. Это нельзя расценивать как будто Юрий Михайлович нас бросил, он все нам помогает, и, насколько мне известно, заявление о его увольнении еще не подписано.

Просто нужны были кардинальные меры. На последней встрече с командой Бакалов объяснил причины и отметил, чтобы не останавливались и продолжали работать.

- Крупное поражение от «Шахтера» как-то сказалась на решении Бакалова?

– Это не основная причина. Было много других моментов: это и непонятная ситуация с командой, и странные выплаты перед матчем с «Шахтером».

- Прошлой осенью в «Арсенале» также не платили денег. Ситуация похожа?

– Тогда меня не было в Киеве, как раз выступал в аренде в Луцке. Могу сказать, что ситуация несколько отличается: сейчас нам оплачивают расходы на выездные матчи, только не платят зарплату. Не добавляет настроения и то, что все держится в тайне, нам никто ничего не объясняет.

Advertisment

- Впереди у вас – «Динамо»...

– Сейчас над нами не довлеет результат. После 0:7 от «Шахтера» с нами уже вряд ли произойдет что-то ужасное. Конечно, на «Динамо» не надо лишний раз настраиваться. С такой командой всегда хочется сыграть как можно лучше. Думаю, все негативные моменты отойдут на второй план.

- Не планируете бойкотировать киевское дерби?

– Насколько мне известно, ничего подобного не планируется. Сейчас готовимся к матчу с динамовцами под руководством Сергея Закарлюки.

- С новым тренером вы еще недавно играли вместе...

– Закарлюка имеет большой опыт в футболе, много видел на своем веку. Он только начинает тренерскую карьеру, и чем можем, стараемся ему помочь.

- Нет желания получить статус свободного агента?

– У меня зимой заканчивается контракт с клубом. Сейчас хочется доиграть оставшиеся матчи в первой части сезона, а в межсезонье уже решать вопрос со своим будущим.