Марко Девич: «Сейчас меня устраивает зарплата в «Металлисте»

23 мая 2013, 16:12

Форвард «Металлиста» Марко Девич рассказал о своем возвращении в харьковский клуб.

- Марко, положа руку на сердце – есть чувство сожаления от того, что покинул прошлым летом «Металлист»?

– Конечно, мне было очень тяжело принять такое решение, но на тот момент, я считаю, что оно было правильным. «Шахтер» – это был новый уровень, Лига Чемпионов, новый опыт… Но сейчас, к счастью, с приходом нового руководства, это все случается и с «Металлистом». И потому я очень счастлив.

- Что окончательно подвигло тебя на возвращение в Харьков?

– Новое руководство клуба вышло на меня с предложением и быстро решило все вопросы, связанные с пребыванием в «Металлисте». А окончательным доводом к переезду послужило то, что и руководство клуба, и Мирон Богданович Маркевич, и Евгений Алексеевич Красников поверили в меня. Поэтому и мое решение было почти мгновенным.

И, действительно, в «Металлисте» я стал намного больше играть и эти весенние матчи показали, что я принял более, чем правильное решение.

- То есть на первом плане у тебя были новые футбольные перспективы, которые сейчас у клуба открываются все больше и больше…

Advertisment

– Конечно, приоритетны футбольные возможности. Что касается финансовых вопросов, то вы должны понимать, что в «Шахтере» я получал немало, и был в этом плане очень доволен. Сейчас же меня все устраивает в этом плане и в «Металлисте». Более того, мотивация со стороны руководства и лично президента очень и очень солидная.

Цели ставятся максимальные, чувствуется очень серьезный подход к тому, чтобы их достичь, в том числе и в финансовом отношении. Что очень важно лично для меня – то, что я получаю больше возможностей играть на поле. Я здесь в этом году уже сыграл намного больше игрового времени, чем за те 18 игр в «Шахтере». И это – главное, – сказал Девич.

Скачай приложение Tribuna.com и – узнай новости первым, где бы ни находился!