Компания Джима Рэтклиффа INEOS: «Хотим инвестировать в «МЮ», чтобы снова сделать его клубом №1 в мире»

18 февраля 2023, 16:30
13

Химическая компания INEOS, которая принадлежит британскому миллиардеру Джиму Рэтклиффу, подтвердила информацию о заявке на покупку «Манчестер Юнайтед».

«Можем подтвердить, что сэр Джим Рэтклифф и INEOS подали заявку на приобретение контрольного пакета акций «Манчестер Юнайтед». Мы хотим стать долгосрочными опекунами «МЮ» от имени болельщиков и всего общества.

Мы амбициозны и высококонкурентны и хотели бы инвестировать в «МЮ», чтобы снова сделать его клубом №1 в мире. Мы также признаем, что система управления футболом в Англии находится на распутье.

Мы хотели бы помочь начать новую главу, углубить историю английского футбола, сделать клуб указателем современного, прогрессивного, ориентированного на фанатов подхода к управлению.

Хотим, чтобы «Манчестер Юнайтед» опирался на свою славную историю и корни на северо-западе Англии и четко сосредоточился на победе в Лиге чемпионов», - сообщается в официальном заявлении INEOS.

Кроме Рэтклиффа, на покупку «МЮ» также претендует катарский шейх Хамад бин Джасим бин Джабер Аль Тани. Предложение обоих бизнесменов составляет 4,5 миллиардов евро.