Александра Лобода: «Экс-игрок академии «Динамо» Микитенко на днях должен подписать контракт с «Нюрнбергом» U-19

17 сентября 2022, 12:32
3

Бывшая соведущая «Профутбола» Александра Лобода рассказала, как оказалась в «Нюрнберге» и чем занимается в Германии.

– Во-первых, в Нюрнберге живут мои друзья, которые первое время помогли с адаптацией и жильем. Ведь жилье здесь найти – это экстремальная проблема. Во-вторых, я получила приглашение поработать в немецком клубе и решила попробовать. Это хорошая возможность для меня получить новый опыт и знания, которые я, надеюсь, смогу перенести в украинский футбол.

– Что входит в ваши нынешние обязанности? Планируются ли какие-то не только социальные, но и медиа проекты «Нюрнберга» при вашем участии?

– Мои обязанности – социальные проекты, связанные с Украиной и украинцами. Так, например, большим проектом было пригласить 5 тысяч украинцев на матч «Нюрнберга». Это было очень круто: до матча и в перерыве все пели «Червону калину», поднимали украинские флаги, знакомились и общались. Атмосфера была невероятная.

Сейчас я готовлю большой аукцион для болельщиков «Нюрнберга» с интересными лотами, имею уже футболку Гюндогана, он экс-игрок «Нюрнберга», его обожают здесь. Эту футболку мне подарила Влада Зинченко. Андрей Шевченко, Александр Усик подписали мне лоты. А также сборная Германии передала футболку.

Также под моей опекой сейчас экс-игрок академии «Динамо» вратарь Богдан Микитенко. Ему 16 лет. Он прошел просмотр в команду. На него возлагают большие надежды. Он сейчас тренируется с командой U-19 и должен на днях подписать контракт, – сказала Лобода.