Геннадий Головкин: «Поражение Канело Биволу вернуло его к реальности»

25 июля 2022, 20:19

Чемпион WBA и IBF в среднем весе Геннадий Головкин (42-1-1, 37 КО) поделился ожиданиями от третьего боя против Сауля Альвареса (57-2-2, 39 КО).

«Видел несколько эпизодов из предыдущих поединков Канело, но не слежу за ним и не думаю о нем. Он не на моем радаре.

Знаю, многие люди мне не верят, но я не смотрел бой Канело – Бивол ни в прямом эфире, ни в записи. Видел главные моменты. Неожиданностей для меня не было. Бивол был Бивол. Канело был Канело. Это был удачный день для Бивола и неудачный для Альвареса.

Вы учитесь на поражениях. Мы на том уровне, что поражение может только сделать вас сильнее. Думаю, это хорошо для Канело, потому что это поражение вернуло его к реальности. Он сделает правильные выводы из этого боя, чтобы стать лучшим боксером. Бивол был хорош.

Я бы воздержался от комментариев, хорошее это решение или плохое – подниматься на полутяжелый вес. Есть эксперты, которые уже высказали свое мнение на этот счет. Для меня это не имело значения. Он делал то, что хотел. Участвовать в турнирах по гольфу – хорошая идея. Это то, что он должен сделать. Что касается весовых категорий, я не знаю», - сказал Головкин.

Третий бой состоится 17 сентября.