Дмитрий Сосновский: «Усик и Ломаченко не высказывались в поддержку Украины. Это неправильно»

21 ноября 2014, 14:20
10

Главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский рассказал, почему украинские боксеры должны высказывать свою поддержку Украине относительно войны на востоке и аннексии Россией Крыма.

«Хочется поблагодарить Владимира Кличко за то, что посвятил свою победу над Пулевым воинам, которые сейчас на войне. Многие спортсмены публично высказывали свою позицию относительно аннексии Россией Крыма и войны на востоке, но большинство наших топовых боксеров раз оставались в тени. Например, Саша Усик последнее время заявляет, что он вне политики, не высказывался в поддержку Украины и Вася Ломаченко. Это неправильно.

Кличко на таком ринге, когда все камеры мира включены, четко заявил о своей гражданской позиции. И, поверьте мне, бойцам такие слова поддержки крайне необходимы, они их особенно подбадривают. Страна может быть успешной, когда в ней каждый профессионально выполняет свое дело. Володя, как и другие боксеры, прославляет нашу страну на ринге. Часто ее проливают пот и кровь.

Но это не сравнить с тем, что делают воины, отдавая за родину свою жизнь. С тем, как мужественно они отбиваются в донецком аэропорту или на передовой Луганска и Донецка. Именно так, как Кличко, действуют настоящие спортсмены-профессионалы и граждане», – сказал Сосновский.