Актер Саид Тагмауи: «Бой Ломаченко и Хэйни сделан на 90%»

23 ноября 2022, 19:11
2

Актер Саид Тагмауи поделился мыслями о бое бывшего чемпиона мира Василия Ломаченко (16-2, 11 КО) против абсолютного чемпиона в легком весе Дэвина Хеэйни (29-0, 15 КО).

— Ходит много разговоров о поединке Ломаченко – Хэйни. Вы знаете и Ломаченко, и Хэйни.

— У меня только что была большая встреча с моей командой и Эгисом Климасом. Я знаю многое, но не могу рассказать. Я могу сказать, что он бой состоится, это будет очень скоро. Бой почти сделан. На 90%.

– Что вы думаете о поединке?

– Все хотят увидеть этот бой. Вернемся к источникам. Если Хэйни сегодня чемпион, это потому, что Лома решил остаться в Украине. Ничего кроме уважения к Камбососу, но бой с Хэйни не был столь конкурентным. Мы просто увидели бойца, ставшего чемпионом. Он сделал это дважды. Так что уважение ему.

Но мы никогда не видели, как Хэйни сражается с кем-то крепким, кроме Линареса. И мы все видели, что произошло. Но мы все еще должны воздать ему должное. Я убежден, что есть топ-10 и есть Ломаченко.

Прошедшее сражение против Ортиса было благословением. Это был сложный поединок, но самый лучший для возвращения после простоя в полтора года.

И была война. Мы всегда говорим о войне, как о каком-то ланче. Нет. Все было под вопросом. Твоя жизнь, то, что ты построил, твоя семья, все.

Advertisment

Я даже не знаю, что бы я делал в этом случае. Как вернуться, стабилизировать свой разум и просто думать о боксе? Бокс нуждается в большом фокусе. Это не шутка. Ты играешь в футбол, ты играешь в теннис, но ты не играешь в бокс, – сказал Тагмауи.