Еще сердечный приступ прямо на поле – в Катаре. Конвульсии выглядели страшно, но парня спасли

Вовремя оказали помощь.

10 января 2022, 21:24
2
Еще сердечный приступ прямо на поле – в Катаре. Конвульсии выглядели страшно, но парня спасли

Вовремя оказали помощь.

В матче чемпионата Катара «Аль – Вакра» встречалась с «Аль-Раяном», но в конце первого тайма едва не произошла трагедия. Малийский защитник «Аль – Вакра» остался лежать у ворот соперника и забился в конвульсиях.

К нему сразу ж подбежали медики и оказали первую медицинскую помощь. Поединок сначала прервали, а потом он и вовсе был отменен.

Осторожно, в этом видео на первых секундах Усмана показывают крупно – это не самые приятные кадры.

В клубе сообщают, что после реанимационных процедур игрока доставили в больницу, где его состояние стабилизировалось. Теперь малийцу предстоит пройти углубленное медицинское обследование, которое покажет, сможет ли он продолжить карьеру.

Жена игрока через его страницу в инстаграме успокоила болельщиков, написав, что с ним все в порядке.

Игроки обеих команд сделали главными героями доигровки врачей: им устроили коридор почета

Но намного важнее то, что случилось до продолжения матча. Игроки обеих команд устроили коридор почета всем причастным к спасению Кулибали – медперсоналу команд и работникам больницы, в которую доставили футболиста.

Игроки и судьи вышли с букетами.

  И подарили цветы главным героям.   Усман начинал карьеру во Франции, где пять сезонов выступал за «Брест». Позже он перебрался в Грецию, где успел поиграть за «Платаниас» и «Панатинаикос». Последние три сезона игрок провел в Катаре. За сборную Мали Усман сыграл 37 поединков. Напомним, что в конце 2021-го из-за проблем с сердцем карьеру игрока был вынужден закончить Серхио Агуеро, а похожий инцидент На Евро-2020 случился с Кристианом Эриксеном. У Агуэро в матче с «Алавесом» был приступ тахикардии. Кун держался за грудь и лег на газон Состояние Эриксена стабилизировано, врачи спасали ему жизнь прямо на поле, матч доиграют сегодня. Что происходит сейчас