Cезон - 2018 по американскому футболу в Украине

Блог Тачдаун по - украински знакомит читателей трибуны со стартом сезона 2018 по американскому футболу в Украине

Блог — 10 YARDS UA
Автор — VladiSH
15 марта 2018, 12:33
2
Cезон - 2018 по американскому футболу в Украине

После зимнего перерыва, американский футбол возвращается в Украину. В этом году лига потерпела некоторых изменений. Осталось много опытных команд, так же появились и новички. Поэтому предлагаю, ознакомится с форматом лиги и сделать краткий разбор команд.

В этом году лига будет разделена на две конференции. Принцип подбора команд в конференции – силовой потенциал. Команды будут соревноваться как внутри своей конференции, так и с командами другой конференции. Каждая из команд сыграет по шесть игр, три дома и три на выезде.

Команды по конференциям разделились следующим образом:

 

После окончания регулярного сезона, будет сыгран Playoff. Исходя из занятых мест в конференции, команды, которые заняли первые места, автоматически сыграют в раунде Playoff. Командам, занявшим вторые и третьи места, придется побороться между собой в раунде Wild Card. Победители Wild Card раунда, выходят в Playoff, в котором встретятся с чемпионами конференций.

Advertisment

По результатам Playoff будет определенны два финалиста которые встретятся в финале и будут бороться за звание Чемпиона Украины УЛАФ сезона 2018.

Календарь регулярного сезона 2018

 

Предлагаю немного познакомится с командами участниками лиги.

Патриоты

Одна из сильнейших команд лиги. В составе киевлян выступает не менее 8 игроков национальной сборной Украины и два легионера из соединенных штатов Америки. Так же, команда имеет достаточно глубокую скамейку запасных. Игра команды достаточно сбалансирована, равно применяют пассовую и беговую игру. А руководит этой игрой американский специалист Альфонсин Вильямс, он же главный тренер нашей сборной.

 

Атланты Харьков

Старожилы американского футбола в Украине. Имеют опытный игровой состав и агрессивную подвижную линию нападения. Выделяются сильные бегущие игроки, Александр Ликаренко и открытие прошлого сезона Кемпбелл Ниякудия. Команда больше играет беговые комбинации. У руля крейсера Атлантов, американец Ральф Берковец.

 

Львы Львов

В основном составе присутствуют как опытные, так и молодые игроки. Есть в составе и сборники. Достаточно хорошо показали себя в прошлом сезоне. На этот сезон львовяне усилились, квотербеком Браяном Гасселом, легионер из США, который прошлый сезон отыграл за винницких Волков и не проиграл ни одной игры. Нападение относительно сбалансированное, есть хорошие принимающие и бегущие.

Азовские Дельфины

В прошлом году Дельфины стали чемпионами дивизиона С. И по итогу чемпионата не проиграли ни одной игры. У мариупольцев особенно хочется выделить умную и агрессивную защиту. А в атаке, в прошлом году команда отдавала предпочтение пассовой игре. На сезон 2018 Дельфины усилились двумя легионерами из США братьями Ремондом и Гарбертом Бридж.

В следующей статье расскажем вам о Ястребах, Викингах, Славянах и новичках лиги одесском Шторме и киевских Жеребцах.

Генеральный партнер трансляций DSF. Официальный партнер MostMedia Promotion

С Вами был Владислав Шеремет. Смотрите футбол… Американский футбол!

Если данная тема Вам интересна, плюсуйте, оставляйте свои комментарии, пишите, кого поддерживаете Вы в Украинской Лиге Американского Футбола. Ну и, конечно же, подписывайтесь на блог, чтобы быть вкурсе всех новостей из украинской Лиги американского футбола.

Touchdown!