Азовские Дельфины - чемпионы дивизиона С УЛАФ 2017

В финальном матче дивизиона С Азовские Дельфины одержали уверенную победу над Ястребами. Все самое интересное в обзоре от Владислава Шеремета.

Блог — 10 YARDS UA
Автор — VladiSH
20 сентября 2017, 19:33
6

В дивизионе С, украинской Лиги американского футбола, в эту субботу 16 сентября, был сыгран главный матч сезона 2017. В финальном матче «Азовские Дельфины» из Мариуполя праздновали победу над «Ястребами» из Белой Церкови.

Команды по разному готовились к этому матчу. У «Дельфинов» было достаточно времени, что бы подготовится к финальному матчу, так как они свой полуфинальный матч сыграли на неделю раньше чем «Ястребы». Успели восстановиться и все травмированные мариупольцев.

 

Игра проходила по всем правилам fair play. Команды играли не грубо, но при этом каждый пытался не уступить в борьбе и по итогу поднять кубок над головой. «Ястребам» не удалось навязать свою игру в нападении. Пассовая игра у команды не шла вовсе. А беговые комбинации прекрасно читала защита «Дельфинов». У Мариуполя же игра складывалась как нельзя лучше. 

Как итог игры, уверенная победа «Азовских Дельфинов» со счетом 25-10. И команда из Мариуполя, прописалась в истории, как чемпионом Украины по американскому футболу в дивизионе С, сезона 2017.

В межсезонье «Дельфины» должны усилиться американским тренером и возможно игроками легионерами, чтобы в следующем сезоне противостоять таким командам как «Львы» и «Волки». «Ястребов» же можно смело назвать открытием года. Команда первогодка из Белой Церкви, в своем дебютном сезоне стала серебряным призером дивизиона С. А так же, показала хороший структурный подход к развитию команды и организации домашних матчей.

 

Сезон 2017, показал, что американский футбол в Украине растет, у команд появляются спонсоры, организация матчей проходит достаточно не плохо, а самое главное растет болельщицкий интерес к данному виду спорта. 

 

Однако на этом украинский американский футбол не заканчивается, впереди нас ждет еще финал дивизиона Б.

С Вами был Владислав Шеремет. Смотрите футбол… Американский футбол!

Advertisment

Если данная тема Вам интересна, плюсуйте, оставляйте свои комментарии, пишите, кого поддерживаете Вы в Украинской Лиге Американского Футбола. Ну и, конечно же, подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить ничего из украинской Лиги американского футбола.

Touchdown!