«Реал» - «Осасуна» 4:0

Мадридский «Реал» в спокойном стиле разобрался на своём поле с «Осасуной». Дубль оформил Криштиану Роналду, ещё два гола забили защитники - Серхио Рамос и Даниэль Карвахаль, а Иско и Анхель Ди Мария отдали по две голевые передачи

Автор — Niko
27 апреля 2014, 11:18
2

После напряжённых матчей против "Барселоны" в финале Кубка Испании и "Баварии" в полуфинале Лиги Чемпионов мадридской дружине был предоставлен небольшой отдых в лице "Осасуны". То, что "Реал" обыграет соперника не вызывало никаких сомнений, вопрос был только в составе, который выйдет на поле "Сантьяго Бернабеу". Карло Анчелотти, как стратег, решил поберечь лидеров, а также предоставить игровое время Криштиану Роналду, которому необходимо возвращать свой игровой тонус и поправить прицел. В защите вышли Начо Фернандес, который неплохо смотрится как обеих флангах обороны, так и в центре, выздоровевший Марсело, который потихоньку набрает форму, а в центре сыграла пара Рамос-Варан. Итальянец предоставил отдых Хаби Алонсо и Кариму Бензема, а Гарет Бэйл, подхвативший простуду ещё в начале недели, просто остался вне заявки на матч.

Перед началом матча футболисты "Реала" продемонстрировали выигранный Кубок Испании, а спустя несколько минут все присутствующие вспомнили отважного человека, который, к великому сожалению, проиграл свою битву, но заслужил всеобщую любовь и уважение. Пусть земля будет тебе пухом, Тито.

С самого начала матча стало понятно кто в доме хозяин и игроки "Осасуны" могли рассчитывать только на победу по количеству угловых. "Реал" практически сразу прибрал мяч к ногам и открыл счёт почти первым же ударом. Перевод Анхеля Ди Марии с фланга на фланг, Криштиану Роналду получает мяч и идеальным ударом посылает его за шиворот Андреса Фернандеса. Криштиану вернулся. Справделивости ради отмечу, что небольшой оффсайд у Криштиану всё-таки был. Быстрый гол сразу же расслабил игроков "Реала" и энтузиазм, присутствоваший в начале поединка, потихоньку улетучился. Игроки играли в своё удовольствие, но больше полагались на индивидуальное мастерство. "Осасуна" пыталась создавать что-то впереди, но все её удары в этом матче шли мимо ворот. Первый тайм потихоньку докатился до своего логического завершения и футболисты "Реала", практически не вспотев, отправились внимать советы тренера.

Advertisment

Второй тайм начался также как и первый - "Реал" сразу же взял инициативу в свои ноги, а Криштиану ответственность за результат. Его второй гол получился ещё более изысканным. Мяч, пущенный как из пращи, оказался точно в "девятке" ворот "Осасуны". 

Исход встречи был практически ясен. А через некоторое время защитники "Реала" решили доказать, что умеют забивать не хуже товарищей по нападению. Серхио Рамос, который и в первом тайме несколько раз подключался к атакам, завершил идеальную подачу Анхеля Ди Марии. Удар головой, с отскоком от газона, был просто идеальным и у Андреса Фернандеса просто не было шансов отразить удар с такого близкого расстояния. Праздничный кульбит защитника заставил понервничать тренерский штаб - уж сколько раз в таких ситуациях игроки получали травмы.

Карло Анчелотти тут же произвёл замены, давая отдохнуть ключевым игрокам в преддверии ответного полуфинала Лиги Чемпионов против "Баварии". Но и вышедшие на замену игроки показали, что умеют забивать не хуже. Даниэль Карвахаль, после точного паса-заброса Иско, головой перебросил мяч через вратаря "Осасуны", поставив жирную точкую в этом противостоянии. Следующая остановка - Мюнхен.

Состав "Реала":

Диего Лопес, Начо Фернадес, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Марсело, Лука Модрич (Хаби Алонсо, 67), Асьер Ильярраменди, Анхель Ди Мария (Даниэль Карвахаль, 74), Иско, Криштиану Роналду (Каземиро, 62), Альваро Мората

Голы:

1-0 Криштиану Роналду (Анхель Ди Мария), 6

2-0 Криштиану Роналду (Иско), 51

3-0 Серхио Рамос (Анхель Ди Мария), 59

4-0 Даниэль Карвахаль (Иско), 83

Статистика матча

Владение мячом 65% - 35%

Точность передач 90% - 81%

Выигранные верховые дуэли 68% - 32%

Удары (в створ) 20(10) - 6(0)

Угловые 7 - 7

Оффсайды 1 - 1

Фолы 10 - 8

Жёлтые карточки 0 - 0

Обзор матча

Источник: Marca.com, AS