Как Жозе Моуринью перестал быть иконой стиля

Тренер, который до недавних пор считался законодателем мод, разочаровал Париж своим странным луком. Блог «Football Style» показывает, как меняется образ Жозе Моуринью – и не в лучшую сторону.

Блог — Sport Style
4 апреля 2014, 11:00
26

Тренер, который до недавних пор считался иконой стиля, разочаровал Париж своим странным луком. Блог «Football Style» показывает, как меняется образ Жозе Моуринью, причем меняется не в лучшую сторону. 

«Порту» 2002-2004 

Мир узнал о Моуринью после его знаменитого забега в матче 1/8 ЛЧ с «МЮ», когда молодой тренер «Порту» в кашемировом пальто от Armani проехался на коленях по газону «Олд Траффорд». 

Жозе времен «Порту» еще не SpecialOne, что, порой, проявлялось в неправильно подобранном галстуке к клубному пиджаку. Сказывалась, видимо, неопытность. 

«Челси» 2004-2007

Перебравшись в Англию, португалец сразил всех наповал своим дерзким поведением и, конечно же, серым «наполеоновским» Armani. 

Моуриньо считал, что пальто приносит удачу, а потому не расставался с ним, даже когда ложился спать. В конечном итоге, уже поношенный, но оттого не менее крутой, талисман ушел с аукциона за 22.000 фунтов. 

Ну и куда же без классических Моу-костюмов. Галстук уже идеоголически правильной расцветки, а значит, Лондон чему-то да научил. Правда, чуточку бы поуже... 

«Интер» 2008-2010

Пик Моуринью-модника (да и тренерский, пожалуй, тоже) пришелся на период работы с «Интером», что неудивительно, учитывая, где базируются нерадзурри. Жозе выделялся даже на фоне всегда стильно одетых итальянских алленаторе, а фото в двубортном черном пальто побывало на всех глянцевых обложках Италии.

Немного мачизма от Жозе. Кстати, еще одной итальянской фишкой Моуринью стала идеальная небритость. 

«Реал» 2010 – 2013

В Мадриде начиналось все неплохо.

Но вот заканчивалось как-то не по-особенному. Короткая стрижка, непонятно откуда взявшаяся любовь к спортивным костюмам и кроссовкам. В полуфинале ЛЧ против мюнхенской «Баварии» на Моура было страшно смотреть.

«Челси» 2013 -

Вернувшись в Лондон, португалец привез из Мадрида спортивные костюмы и куртки, растеряв по дороге всю классику. Утрирую, конечно, но на бровке «Челси» преобладает сейчас примерно это:

Ну, и вчерашний «луганский кэжуал» Жозе. Водолазка с замочком? Пиджак? Жозе, ты ли это?