Рамос отклонил два предложения «Реала» по контракту. И будто даже сказал Пересу, что летом его и Месси ждут в «ПСЖ»

Автор — Tribuna.com
5 января 2021, 19:05
7
Рамос отклонил два предложения «Реала» по контракту. И будто даже сказал Пересу, что летом его и Месси ждут в «ПСЖ»

В Мадриде не хотят давать капитану длинный контракт.

У Флорентино Переса после праздников добавилась головная боль: капитан «Реала» Серхио Рамос с 1 января может вести переговоры с другими клубами. Зидан уже открыто просит как можно скорее разрешить ситуацию, которая отвлекает команду от футбола.

О том, что переговоры по новому контракту Рамоса идут тяжело, знали давно – «Реал» не может потянуть запросы капитана, который хочет выбить максимальную сумму, подписывая, возможно, последний крупный контракт в карьере. Причины экономии со стороны «Реала» – коронавирусный кризис и реконструкция «Сантьяго Бернабеу». У мадридского клуба не нашлось даже денег на трансферы.

Продление Рамоса в Мадриде видели приоритетной задачей. Marca в декабре даже выпустила особую обложку – вместила туда .

В начале январе сразу несколько источников подтвердили – клуб и игрок не договорились. Известный журналист Альфредо Дуро вылил недовольство в твиттер:

«Кто объяснит мне, как мы дошли до момента, когда капитан и легенда «Реала» появляется в этих абсурдных составах игроков, которые могут договариваться с другими клубами?»

Твит собрал почти 400 ретвитов – один из которых от Рене Рамоса. Это брат Серхио и, что еще важнее, его агент.

«Реал» предложил Рамосу два варианта продления контракта (инсайды футбольного шоу El Chiringuito).

Advertisment

1. На год с сохранением нынешней зарплаты (12 млн евро в год).

 2. На два года, но с понижением оклада на 20%. «Реал» не хочет давать капитану долгосрочное соглашение – такая у клуба политика для звезд старше 30 лет.

Испанский инсайдер Хосеп Педрерол рассказал, что Флорентино Перес встретился с Рамосом в отеле перед матчем с «Эльче». Беседа получилась дружелюбной и теплой, но Серхио отклонил оба предложения и сказал президенту клуба, что теперь выслушает предложения от других команд.

El Chiringuito добавляет, что Рамос даже назвал приоритетный вариант – это «ПСЖ». Капитан «Реала» заявил Пересу, что парижане летом хотят подписать еще и Месси.

Детали парижского предложения всплывали еще осенью: 20 миллионов евро в год и контракт на три года. Другие претенденты на подпись Серхио – «Ювентус» и «Манчестер Сити», но с этими клубами пока дальше слухов не пошло.

На Рамосе проблемы Флорентино Переса не заканчиваются. Летом контракты закончатся еще и у Модрича и Лукаса Васкеса. Хорват вроде бы согласился продлить соглашение на условиях клуба, а вот Васкес (которому уже 29 лет) хочет серьезного увеличения зарплаты.

На той самой обложке Marca сотой причина продлить контракт с Серхио звучала так: ни одна легенда «Реала» со времен Зидана не заканчивала карьеру в королевском клубе.

Кажется, тренд продолжится.

Фото: globallookpress.com/Mutsu Kawamori/AFLO, Daisuke Nakashima/AFLO