Новичок выбил «Оклахому-Сити» из плей-офф

Донован Митчелл станет суперзвездой.

28 апреля 2018, 14:40
Новичок выбил «Оклахому-Сити» из плей-офф

Донован Митчелл станет суперзвездой.

«Юта» – одна из самых крутых историй этого сезона НБА. Потеряв Гордона Хэйворда, клуб не ушел в слив сезона, а продолжил работать над своей железобетонной защитой. Якорь этой защиты – Руди Гобер – дважды выбывал из строя на месяц. Родни Худ, который по плану должен был занять место Хэйворда, сильно регрессировал и в итоге напросился на обмен. 22 января «Юта» проиграла худшей команде сезона «Атланте» и с показателями 19-28 опустилась в нижнюю треть турнирной таблицы. О плей-офф никто и не мечтал.

Остаток сезона «Джаз» выиграли с результатом 29-6 и лишь по дополнительным показателям уступили преимущество домашней площадки в серии первого раунда против «Оклахомы-Сити».

Как оказалось, это преимущество «Юте» и не требуется. Сегодня команда Куина Снайдера оформила победу в серии (4-2) и вышла в следующий раунд, где встретится с «Хьюстоном».

И особенно хорош был Донован Митчелл, игравший и за себя и за «того парня» (Рикки Рубио ушел с паркета уже в первой четверти из-за травмы). 21-летний игрок оказался готов к НБА гораздо лучше своих соратников по драфту-2017 и сегодня подтвердил это: 38 очков – лучший результат для новичков в плей-офф с 1987 года (Чак Персон, «Индиана»).

Интересно, не попавший в плей-офф «Денвер» еще вспоминает, что в день драфта обменял Митчелла на 24-й пик и Трея Лайлза?

Фото: Gettyimages.ru/Gene Sweeney Jr.