Лига Пари-матч. 8 тур. Анализ турнирной таблицы

Чемпионское одиночество Динамо, 3 к ряду победа Ворсклы и разгром Карпат от Александрии. Как это повлияло на положение команд в турнирке?

21 сентября 2015, 19:27

Уверенно идёт на золотой позиции Динамо. Киевляне одержали непростую выездную победу в Луцке и доказали свой класс. И как команды топ-уровня, и как чемпиона страны.

Следом разместился Шахтёр. Домашняя игра не стала для горняков испытанием и они с 3 очками занимают второе место, уступая подопечным Сергея Реброва всё те же 3 очка.

Луганчане, опустившись в 7 туре на 5 место, сошлись в очной встрече с Днепром. Выездная победа 0:3 позволила Заре вернутся на бронзовую отметку и включится в борьбу за чемпионство, имея в активе 15 очков.

Днепр оказался в ситуации, когда клуб может покинуть большинство его исполнителей. Но пока новый регламент по игрокам от УЕФА ещё не принят, клуб теряет очки в принципиальном противостоянии. Домашнее поражение 0:3 от Зари сместило Днепрян на ступеньку вниз.

Стабильно ровную игру демонстрирует Ворскла. Полтавчане не имеют поражений уже в 8 матчах данного чемпионата, при этом побеждая 3 игру подряд. Домашняя победа над Олимпиком приносит в копилку команды Сачко 3 очка - 14 в итоге.

Далее расположилась Волынь. Ребята Кварцяного уступили столичному клубу на своём поле опустило их с 4 на 6 место.

На седьмом месте находятся Карпаты. Настоящим шоком стало для львовян разгромное поражение 4:1 от Александрии. Получив за последние 5 матчей всего 4 очка, зелёно-белые имеют 10 очков.

Advertisment

Ниже идут ужгородцы. Говерла набрала ход и не знает поражений ещё с матча с Шахтёром в 3 туре. Команда поймала кураж и постепенно поднимается вверх по турнирке.

Поднявшись после разгромной победы сразу на 2 места вверх, Александрия чувствует себя довольно уверенно, даже и во второй части таблицы. Коллектив своеобразно извинился перед болельщиками после поражения от Динамо в предыдущем туре и занимает 9 место.

После двух поражений, Металлист остановился на 10 месте. Харьковчане не могут победить уже 7 туров подряд и изменить эту ситуацию может только слаженная игра всей команды.

На 11 и 12 местах находятся Сталь и Олимпик. Команды проиграли свои выездные встречи, не принося очков в свои копилки. 7 и 4 очка соответственно и команды ждут свои региональные дерби в следующем туре.

Черноморец, вырывая ничью в очень тяжёлом выездном матче против Говерлы, лишается своего молодого игрока и остаётся на 13 месте.

Замыкает турнирку Металлург. Запорожцы испытывают большие финансовые проблемы, которые ставят существование клуба под угрозу. Но это не мешает игрокам показывать характер, и взять очко в матче с ослабленным Металлистом. 3 очка в активе.

Артём Россинский