Олег Бережной о раннем окончании карьеры: «Молодежь подпирала, результат не прогрессировал»

28 сентября 2019, 10:26

Украинский экс-биатлонист Олег Бережной, который завершил международную карьеру в 2013 году в возрасте 29 лет, прокомментировал его участие в «Гонке чемпионов» на летнем чемпионате Украины и причины окончания карьеры. – Приятно соревноваться. Тяжеловато. Когда тренируешься, в форме, совсем по-другому стреляется и бежится. Но, конечно, приятно это все вспомнить.– После завершения карьеры продолжаете поддерживать форму?

– Не катаюсь, не тренируюсь. В футбол иногда играю. В прошлом году на лыжероллерах покатался на «Гонке чемпионов» и вот сейчас. 

– Интересно совпало, что оба раза Сергей Седнев, который в то время был капитаном сборной Украины, брал бронзу, вы оставались четвертым. Была какая-то обида на него?

– Обиды не было, это все спорт. Никто не хочет кому-то уступать, когда такой большой объем работы проделывается.– Вы довольно рано завершили карьеру. Что к этому склонило?

– Молодежь подпирала, результат не прогрессировал. Все для молодежи делалось. Тот же Дима Пидручный после меня пришел, и, как видите, стал чемпионом мира. Так что все правильно было сделано.– Планируете в дальнейшем принимать участие в подобных шоу-гонках?

– Да, конечно. Буду приезжать, – сказал Бережной.В команде с олимпийской чемпионкой Еленой Пидгрушной Бережной занял 11-е место в шоу-гонке.