Сергей Завалин: «Азовмашу» нужно учиться контролировать игру до конца»

21 октября 2013, 09:38

Главный тренер мариупольского «Азовмаша» Сергей Завалин прокомментировал итоги матча с рижским ВЭФом (60:67) в рамках Единой лиги ВТБ.

«Такие матчи, наверное, самые обидные. Когда проводится подготовка к игре, все выполняется, а в конце все идет не так, как хотелось бы. Это говорит о том, что этому составу нужно еще учиться до конца контролировать матчи, учиться уверенно забивать свои открытые броски. Учиться сражаться до конца, без всяких эмоций и нервов, которые во время игры зачастую оборачиваются против нас. Сегодняшний матч показал еще раз, что слабых соперников не бывает ни в Суперлиге, ни в Единой лиге ВТБ.

ВЭФ сегодня использовал агрессивную защиту на грани фола, плотно играл на периметре, зная нашу сильную сторону. Что мы, что соперник использовали игру пик-н-роллов. Опять же, рижане выиграли за счет подборов на щите. Мы, в принципе, справились с пик-н-роллами, а с отскоками – нет. Повторюсь: нам нужно учиться контролировать игру до конца. Это не так просто, но если мы этому научимся, у нас появится уверенность, в том числе, и в нападении», – цитирует Завалина официальный сайт мариупольского клуба.