Фернандо Алонсо о победе Окона: «Такие результаты придают команде колоссальный импульс»

1 августа 2021, 19:25

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо подвел итоги Гран-при Венгрии и поздравил своего напарника Эстебана Окона с первой победой в «Формуле-1».

«Да, было тяжело, очень длинная гонка, на протяжении всего заезда приходилось постоянно бороться. Нам немного не повезло на первом рестарте. Да, многим не повезло сильнее и они вообще сошли с дистанции, но для меня тоже все сложилось не лучшим образом – так что случившееся на рестарте осложнило нам гонку.

Но как бы то ни было, попадание в топ-5 – это мой лучший результат в сезоне, а победа команды в гонке – это вообще лучший результат из возможных. И да, у нас есть история на этой трассе – мы выигрывали здесь в 2003 году как «Рено», а теперь выиграли как «Альпин» в 2021 году. Мы согласны на такой результат. Иногда вам везет, иногда нет – сегодня был удачный день.

Для Эстебана это и правда особенный день, он никогда его не забудет. Я очень рад и за него, и за команду. Да, команда сменила название, но мы хотим повторить успехи прошлого. И вот такие результаты придают вам колоссальный импульс, дают новую мотивацию. И теперь ребята с улыбкой уйдут на летний перерыв в чемпионате. Я очень за них рад», – рассказал Алонсо.