Юки Цунода: «Мне нужно менять свой подход в квалификациях, в Имоле я слишком на себя давил»

29 апреля 2021, 20:17

Пилот «Альфа Таури» Юки Цунода рассказал, что на Гран-при Португалии собирается действовать спокойнее после ошибок, допущенных по ходу уик-энда в Имоле.

«Здесь ситуация будет немного отличаться, потому что в отличие от Бахрейна и Имолы, раньше я еще никогда не выступал на этой трассе в Португалии. Так что ожидания, честно говоря, в этот уик-энд будут ниже по сравнению с Имолой.

Я буду просто стараться наращивать темп с каждой сессией, круг за кругом. И в квалификации мне будет нужно изменить свой подход – особенно после того, что случилось в Имоле. Я не должен был так поступать. У нас с запасом хватало скорости, чтобы пройти во второй сегмент, а я зачем-то атаковал так, как будет уже идет третий сегмент.

Так что мне нужно менять свой подход в квалификациях. Посмотрим на ситуацию, каким будет мой темп в практиках. В квалификации я постараюсь действовать стабильнее, это главная цель.

Случившееся стало уроком. Перед началом уик-энда в Имоле я слишком на себя давил, хотел заработать много очков – в результате я начал спешить. Так что это был для меня важный опыт», – рассказал Цунода.